lunes, 11 de enero de 2016

OFERTA DE EMPLEO CARPINTERO/A DE ALUMINIO

Fecha de inicio: 05/01/2016
Fecha de fin: 16/01/2016
Provincia: ASTURIAS

Descripción CARPINTERO/A DE ALUMINIO (REF.:0025)

Localidad de Ubicación del Puesto: LANGREO (ASTURIAS)

Fuente: trabajastur

Datos adicionales
FUNCIONES:

- INTERPRETAR PLANOS, ELABORAR CROQUIS Y REALIZAR MEDICIONES.

- REALIZAR OPERACIONES DE CORTE, MECANIZADO, CONFORMADO Y SOLDADURA

- CONSTRUCCION PRINCIPALMENTE EN ALUMINIO DE VENTANAS, PUERTAS, CIERRES, PORTONES... Y POSTERIOR INSTALACION.

REQUISITOS:

- IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA COMO OFICIAL DE CARPINTERIA METALICA.

- CARNET DE CONDUCIR CLASE B.

- CURSO BASICO DE PRL DEL METAL.

CONDICIONES:

- CONTRATO TEMPORAL POR OBRA.

- JORNADA COMPLETA EN HORARIO PARTIDO DE LUNES A
VIERNES.

- CONVENIO COLECTIVO DE METAL.
Datos de contacto

Enviar curriculum a: aluminiosgargantada@telefonica.net

Nivel Profesional buscado
OFICIALES DE PRIMERA
Permisos de conducir requeridos
B-AUTOMÓVIL <=3.500KG, ASIENTOS <=9, CON REMOLQUE <=750KG