viernes, 22 de enero de 2016

OFERTA DE EMPLEO TÉCNICO/A EN PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES

Fecha de inicio: 15/01/2016
Fecha de fin: 31/01/2016
Provincia: ASTURIAS
Descripción
 TÉCNICO/A EN PREVENCION DE RIESGOS LABORALES (REF. 95)
Localidad de Ubicación del Puesto: AVILÉS  (ASTURIAS)

Fuente: Trabajastur
Datos adicionales
FUNCIONES:

IDENTIFICAR Y EVALUAR RIESGOS, ESTABLECER O ADAPTAR MEDIDAS DE SEGURIDAD, TODO ELLO BAJO LA SUPERVISION DEL RESPONSABLE DE PREVENCION DE RIESGOS LABORALES, ETC.

REQUISITOS:

ESTAR EN POSESION DEL TITULO DE FORMACION PROFESIONAL DE GRADO SUPERIOR DE PREVENCION DE RIESGOS PROFESIONALES .PERMISO DE CONDUCIR.

CONDICIONES LABORALES:

CONTRATO LABORAL EN PRACTICAS . JORNADA COMPLETA. HORARIO: DE 8 A 16 HORAS DE LUNES A VIERNES. SALARIO SEGUN CONVENIO DE LA CONSTRUCC ION DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS.
Datos de contacto
ENVIAR C.V. A: rrhh@guardadovias.com

PARA VER REQUISITOS DEL CONTRATO EN PRACTICAS pinche aqui.

Nivel Profesional buscado
AYUDANTES, AUXILIARES Y ESPECIALISTAS